Sponsoren

Das Polterplatz Open-Air 2017 wird durch folgende Firmen mit Sponsoring, Spenden und Ausrüstung unterstützt.
Das Polterplatz-Team bedankt sich recht herzlich für diesen Support!
Wir hoffen im nächsten Jahr wieder auf Sie zählen zu können!


Sponsoren


Alpirsbacher Klosterbräu, Marktplatz 1, 72275 Alpirsbach – www.alpirsbacher.de


Anderle Automobile, Gewerbepark 22, 75331 Engelsbrand – www.anderle-automobile.de


Glanz Stube, Torsten Pross, Wildbader Str. 35, 75323 Bad Wildbad – www.glanz-stube.de


Reimer Fliesenfachbetrieb, Gewerbepark 17-21, 75331 Engelsbrand – www.fliesen-reimer.de


Gaiser Metallbau, Gewerbepark 22, 75331 Engelsbrand – www.gaiser-metallbau.de


Flammerie Calmbach, Alte Höfener Str. 40, 75323 Bad Wildbad Calmbach – www.flammerie-calmbach.de


Schneider Car Improvement, Gewerbepark 22, 75331 Engelsbrand – www.schneider-carimprovement.de


Car Center Groo, Gewerbepark 17-21, 75331 Engelsbrand – www.carcentergroo.de


Malersu , Büchenbronnerstr. 16 , 75175 Pforzheim – www.malersu.de


Sisvel Germany GmbH, Gropiusplatz 10, 70563 Stuttgart – www.sisvel.com


Stadt Bad Wildbad, Kernerstraße 11, 75323 Bad Wildbad – www.bad-wildbad.de


Sparkasse Pforzheim Calw, König-Karl-Str. 59, 5323 Bad Wildbad – www.sparkasse-pforzheim-calw.de


Finanzservice Pacella, Kleinenztalstr. 58, 75323 Bad Wildbad-Calmbach – www.finanzservice-pacella.de

ALHACA Oliver Haug GmbH, Wildbader Str. 9-11, 75323 Bad Wildbad-Calmbach – www.alhaca.de

Fahrschule Seyfried, Wildbader Str. 6, 75323 Bad Wildbad – www.fahrschule-seyfried.de

Modehaus Frey KG, Wilhelmstr. 9, 75323 Bad Wildbad – www.frey-modehaus.com

Architekturbüro Hans-Henning Saß, Wildbader Str. 45, 75323 Bad Wildbad – Tel.: 07081-796247

Café M Bad Wildbad, König-Karl-Str. 79, 75323 Bad Wildbad – Homepage

KG Schmitt-Baerend, Uhlandstr. 16, 75323 Bad Wildbad – www.krankengymnastik-wildbad.com

Flaschnerei Kühnle, Dessauerstr.4, 75323 Bad Wildbad – www.flaschnerei-kuehnle.de

Eisele Druck GmbH, Laienbergstr. 8, 75323 Bad Wildbad – www.eiseledruck.de

Baumwipfelpfad Schwarzwald, Peter-Liebig-Weg 16, 75323 Bad Wildbad – www.baumwipfelpfad-schwarzwald.de

Etzel Bau GmbH, Langwiesenweg 61, 75323 Bad Wildbad – www.etzelbau.de

Schweizer-Holzbau, Sägerweg 7, 75323 Bad Wildbad – www.schweizer-holzbau.de

Bäckerei Melüh, Calwer Str. 15, 75323 Bad Wildbad – Tel.: 07081-6467

FotografierDAS, Dennis Schleifer, Fotografie – www.fb.com/Fotografierdas

Taxiunternehmen Weis-Schröder, Schillerstr. 6, 75328 Schömberg – Tel.: 07084-9799989

Umzüge Borg, Schleifmühle 2-4, 75323 Bad Wildbad – www.umzuege-borg.de

Transport Ziefle GbR, Enztalstr. 28, 75323 Bad Wildbad-Christophshof – www.holztransporte-ziefle.de


Sponsoren gesucht

Möchten auch Sie mit ihrer Firma das Polterplatz Open-Air unterstützen, setzten Sie sich bitte mit uns über das folgende Kontaktformular in Verbindung.